Украинские протестанты евангелисты заявили, что все граждане государства обязаны прийти и проголосовать на выборах. Они также призывают людей не продавать голоса.

Обращение к людям

Накануне выборов в украинский парламент Совет протестантских евангельских церквей обратился к народу страны и просил прийти на выборы. В их обращении упоминается, что в нынешних условиях отказ от участия и равнодушие содержат невероятный вред для мира и стабильности государства. При этом, они остерегают, чтобы каждый отбросил искушение продать голос и подделать результаты выборов или участвовать в нарушениях закона. Только прозрачные, честные выборы могут быть залогом власти народа и сохранить от узурпации и коррупции властей.

Они призывают молиться за единство, мир и целостность государства. МВД Украины открыло уже 178 уголовных дел, связанных с нарушениями на выборах.

Молитва за страну

К началу всеобщей молитвы протестантов евангелистов на главную площадь пришло примерно 500 человек. Перед памятником независимости на площади столицы было около тысячи человек, слушающих проповедников. В их выступлениях они молились за окончание войны на Донбассе и рассудительные действия властей.

Один из ораторов отметил, что церковь должна объединить народ, и помогать ему преодолеть кризис. Организовал выступление Совет протестантских церквей. В мероприятии участие принимало около 10 объединений.