1.На протяжении нескольких веков ученые и историки безустанно изучают земные следы Иисуса. И первый вопрос, которой задают все вокруг – «Как выглядел сын Божий?».

2.Всеобщий сбор раввинов в I веке до нашей эры отобрал для библии тексты. Эти самые тексты, по их мнению, были идеологически правильные. Однако, многое так и не вошло в них. А ведь все эти сюжеты в неправильной библии и есть самое интересное. У них даже есть свое название – апокрифы.

3.Усеным достоверно известно, что апокрифы – это не подделка, а просто более ранние хроники. Но почему они оказались под запретом? Ответ прост – их содержание оставляет много неудобных вопросов. Неудобных для церкви, которая не готова на них отвечать. Вопросов, ставящих многое под сомнение. А в религии не может быть ни малейшего сомнения.

4.Стоит отметить, что, согласно вводам богослова Сергея Заграевского, которые основаны на анализе евангелие, Иисус был не похож на нищего, напротив, судя по текстам, он неплохо одевался, любил застолья и имел влиятельных друзей.

5.Главное противоречие, которое содержится в библейских текстах, состоит в том, что в библии сказано, что бог создал человека по своему образу и подобию. И именно здесь кроется потрясающее противоречие монотеистической религии христианства. Так как в ней существует всего один бог, которому следует поклоняться и тут же речь идет о сыновьях богов. Это водит в заблуждение, порождает вопросы о единственности Бога.

6.Сейчас историки пытаются ответить на множество вопросов, связанных с личностью Христа, с событиями тех лет. Главными вопросами остаются:

- где похоронен Иисус Христос;

- кто написал библию;

- сколько в библии богов;

- где искать потомков сына божьего;

- о чем рассказывает запрещенная книга Еноха и т.д.

Многие их них довольно противоречивы и идут вразрез с трактовками церковных служителей. Но это не делает их ложными.