Протестанты в Гонконге недавно вторглись в здание, где заседает правительство. Группа протестующих выступает за свободные выборы, они выбили окна и попали внутрь, невзирая на применение слезоточивого газа охраной.

Протестующая демонстрация

На рассвете в Гонконге группа протестующих, с использованием металлических частей баррикад и камней, разбила окна в учреждении правительства. До приезда полиции часть протестантов успела разойтись внутри здания. Силовики, с использованием дубинок и слезоточивого газа сумели задержать большую часть людей, но не всю группу.

СМИ передают, что стычки между горожанами, которые не согласны с политикой государства, и полицейскими получают все более массовые проявления.

Разбор баррикад

Как сообщали СМИ, на день ранее в финансовом центре был начат разбор баррикад, санкционированный судом. До этого дня он проходил без срывов. Кроме того, стоит сказать, что с сентября в Гонконге не прекращаются протесты против решений КП страны, которые направлены на полный контроль выборов в органы власти на местах.

От протестантов в Гонконге можно услышать, что они считают свое право на честные и свободные от властей выборы местной власти своим законным правом.