В результате проведенных исследований программ корпорации BBC, выяснилось, что в них христианство освещается необъективно и предвзято, по сравнению с другими религиями, изображающиеся более точно и шире.
Исследования показывают, что телезрители видят в представленном материале корреспондентами BBC «левый или либеральный уклон». Как говорится в отчете, в  вопросах касающихся религии, бытует общее мнение, что канал, выполняет какой-то  заказ, направленный против христианства, искажающий его дух. Опрос проводился с участием 4-х с половиной тысяч человек, где опрашивались и работники корпорации. 
По результатам исследования можно определенно сказать, что в программах христиане зачастую  показаны в негативном свете, есть основания утверждать, что не столь многочисленные религии вещаются на канале более выгодно, чем христианство, которое на данный момент является самой масштабной британской религией. 
Существует ряд людей, которые полагают, что корпорация BBC отображает христиан однообразно, являя их слабовольными людьми и настоящими фанатиками. 
Один из участвующих в опросе сказал, что являясь приверженцем христианства, заявляет, что в материалах BBC эта религия показывается неправдоподобно, порой с применением оскорбительных штампов. Другой опрошенный человек при этом добавил, что не часто можно увидеть христиан на телеэкране, а если их и показывают, то это либо слабаки, либо оголтелые фанатики.