Стоит отметить, что вероисповедание оказывает большое влияние на мировоззрение и характер человека. Коран – это священная книга, правилами которой руководствуются двадцать три процента всего населения Земли. Кто эти люди, какие законы они чтят и какие принципы исповедуют по жизни?

Итак, что значит мусульманин?

Ислам – это одна из трех мировых религий. Многие считают, что данную веру исповедуют только арабы. Это не так. Несмотря на то, что в странах, как Египет и Саудовская Аравия, практически все мусульмане, эта религия очень распространена. Например, на территории Великобритании, где государственная вера – англиканство, три процента населения исповедуют мусульманство. На территории Франции проживает примерно восемь процентов мусульман.

Возникает закономерный вопрос: «Кто такие мусульмане, что значит их вера?» Чтобы дать ответ, нужно рассмотреть религию этих людей.

Когда возник ислам

Официально дана вера появилась в VII веке. Именно тогда пророк Мухаммед, который говорил от имени Аллаха, открыл людям священную книгу Коран.

По сей день в обществе мусульман воспринимают как кровожадных недобрых людей. Традиция такой ассоциации имеет глубокие корни. На протяжении долгих лет европейцы воспринимали мусульман как врагов. Отсюда появились и оскорбительные имена, такие как басурмане, магометане, сарацины.

Известное нам название пошло от арабского слова «муслим», что означает «человек, который повинуется Аллаху».

Бог в этой религии единственный, поэтому одним из самых больших грехов является поклонение чему-то другому, кроме Всевышнего. Также мусульмане уверены, что в будущем наступит судный день. Стоит отметить, что вера мусульман признает всех пророков: от Адама до Иисуса.

Основа мировоззрения

С того момента, как возник ислам в качестве веры, главным его положением является вера в единобожие. Он, существуют и другие правила. Например, ежедневно мусульмане выполняют пятикратный намаз, то есть молитву, в которой непосредственно обращаются к Всевышнему. Также один раз в год верующие отдают часть своих сбережений для нужд тех, кому повезло в жизни меньше. Они соблюдают пост в священный месяц Рамадан. Еще каждый истинно верующий мусульманин должен хотя бы раз в жизни совершить паломничество на землю пророков в Мекку. Освобождаются от путешествия бедняки и физически нездоровые люди.