Прихожане нескольких христианских церквей белорусского города Гомель решительно высказались против показа передачи «Битва экстрасенсов». Именно
с такой целью они стали собирать подписи, чтобы обратиться к руководству телевизионного канала «Лад» о прекращении трансляции антихристианской передачи в эфире. Инициатором этого движения стала межконфессиональная группа.
По словам епископа Объединения Христиан Веры Евангельской в Гомельской области Евгения Сергиеня, магия и мистическое учение очень опасная штука для всего человечества, они способствуют духовному разложению и деградации.  Объединение одобрило идею о запрете, потому что считают, что такие передачи ничего хорошего не вкладывают в человека, а наоборот лишь калечат людей и наталкивают на плохие поступки. Люди, которых показывают в каждом выпуске программы, занимаются не богоугодным делом. Устрашать человека и обманывать его байками о будущем способен только демон, говорит настоятель.
 
Программа «Битва экстрасенсов», приобретенная у российских телемагнатов, транслируется в Белоруссии в вечернем пятничном эфире. Сам телеканал «Лад» представляет эту передачу как меняющую «представление людей о границах человеческих возможностей …. здесь и черные ведьмы с приворотами, и странные субъекты, вызывающие дождь и останавливающие землетрясение».
 
 Сам телеканал «Лад» не отказывается от письма с подписями и говорит, что руководство непременно его рассмотрит согласно закону об обращениях граждан. Представители телеканала также сообщили, что цикл передач «Битвы экстрасенсов» заканчивается уже ближайшую пятницу, все закупленные программы показаны и будут ли в дальнейшем покупать и транслировать передачу, еще неизвестно.