1.Во всем мире примерно двенадцать процентов нерелигиозных людей, однако, атеистами себя считают лишь 2,3 процента. Сам по себе атеизм – это мировоззрение, при котором человек отрицает существование каких-то неземных сверхъестественных сил.

2.Во времена Римской империи, ранних христиан часто называли атеистами за то, что те не верили в языческих богов.

3.Несмотря на то, что сейчас атеистов на Земле больше, чем когда-либо прежде, из-за увеличивающегося населения планеты, но доля атеистов в обществе постепенно падает.

4.Атеисты в Пакистане не могу получить паспорт. Документы, в которых обязательная графа о вероисповедании заполнена словом «атеист» или синонимом, просто не примут.

5.Самый Известный ученый-атеист Энтони Флю публично признался: «Я ошибался, а Вселенная не могла возникнуть сама по себе — она, очевидно, была создана кем-то более могущественным, чем мы можем себе представить».

6.Самыми атеистичными странами являются Чехия, Швеция, Эстония и Китай.

7.Большинство атеистов — это молодые мужчины: к сильному полу принадлежат около 68 процентов опрошенных атеистов, а средний возраст их составил 34 года. Кроме того, атеисты чаще бывают белыми и имеют высшее образование.

8.Следование атеистическим взглядам было редким явлением в Европе на протяжении раннего Средневековья и Средних веков, доминировал интерес к религии и теологии.

9.У атеиста нет смысла жизни, у верующего есть. У атеиста нет надежды на будущее, поэтому он страдает и пытается все успеть за одну жизнь. Верующий никуда не торопится, потому что у него впереди целая вечность.

10.Число атеистов за последние 20 лет резко сократилось. Одной из причин стали огромные скандалы с подделками. Например, в 1953 году, Британский музей официально признал, что череп пилтдаунского человека, которому Вудворд дал латинское название «эоантропус даусони» («ранний человек Даусона»), является подделкой.