1.Что это такое

Представляет собой международную религиозную и благотворительную организацию , которая была основана в 1865 году в Великобритании для оказания помощи нуждающимся. Ее штаб квартира находится в Лондоне. В нашей стране Армия Спасения начала свою работу в 1912 году. В наши дни она работает более чем в 127 странах мира. Армия Спасения имеет: – приюты для бездомных; – столовые; – центры для пожилых; – детские лагеря и многие другие учреждения, которые оказывают помощь различным слоям населения.

2.Из истории основания В 1865 году британский священник-методист Уильям Бут создал евангелическую Христианскую ассоциацию возрождения. Данная организация дважды переименовывалась, прежде чем получить современное название. Прошлые названия: – Христианская миссия Восточного Лондона; – Христианская миссия. В 1878 году Миссия была переименована в Армию Спасения.

3.Принципы и задачи Все принципы данной организации базируются на текстах Ветхого и Нового заветов. Армия Спасения распространяет идеи и догматы Библии с помощью: – проповедей; – оказания нуждающимся социальной, медицинской, консультативной, моральной и иной поддержки, включая предоставление материальной помощи в чрезвычайных ситуациях. У данной организации имеются: – столовые для нищих; – ночлежные дома для бездомных; – молодежные клубы. Организация работает с осужденными и другими асоциальными элементами общества. В основные миссии Армии Спасения входят следующие действия: – проповедь Евангелие Иисуса Христа; – удовлетворение основных человеческих нужд; – личные наставления; – способствование духовному и нравственному возрождению; – способствование физическому восстановлению всех нуждающихся.

4.Структура и атрибутика Во главе организации стоит «генерал», рядовые члены называются «солдатами» и носят униформу и знаки отличия: – значки; – эмблемы и т.д. Традиционно уличные марши и шествия Армии сопровождаются игрой оркестра. Однако, военная структура является символической.